Последние публикации
Пляжный отдых
Популярные города

Бело Оризонте

Бело ОризонтеБело Оризонте является деловым центром штата Минас Жераис. И несмотря на то, что в городе находится огромное количество увеселительных заведений с развлекательными программами, более интересным будет путешествие по близлежащим городкам, сохранившим архитектуру колониального времени.

Быстро расширяющийся в наши дни городок Оуро Прето поразит вас своей несравненностью. Весь город от простых зданий до соборов и церквей выдержан в стиле барокко, и богат историческими реликвиями того времени. Не менее привлекателен и город Тирадентес, который также поразит ваше воображение своей оригинальностью

и стилем.

Если вы пожелаете окунуться в интересную и богатую историю Бразилии колониальных времен, то Бело Оризонте – это именно тот городок, с которого стоит начать.

Являясь деловым центром и столицей штата Минас Жераис Бело Оризонте является еще и первым современным городом Бразилии. Планировка и архитектура городка рассчитана на интересы своих горожан и гостей. Широкие улицы городка позволяют совершать приятные прогулки. А планировка городских окраин продумана с таким расчетом, чтобы рост населения страны их не затронул, и сохранялась национальная и историческая ценность.. город имеет приятный прохладный и свежий климат, потому как расположен на высоте 850 метров над уровнем моря. Город занимает 333 км² площади, на которой живут около 2,5 млн. человек. Бело Оризонте объединил в себе несколько функциональных особенностей региона, в котором имеет хорошее развитие горная промышленность, сельское хозяйство и индустрия. Большинство городских предприятий заняты производством текстильной продукции, изделий из металла, автомобилей. Много предприятий занято ювелирным производством украшений. В городе имеются стадион, много библиотек, исторический музей, три университета. Поэтому Бело Оризонте по праву считается одним из основных деловых, индустриальных и культурных центров страны.

Пребывание в Бело Оризонте сделает ваш отдых незабываемым и насыщенным праздником, солнцем и радостью.

Бело Оризонте обновлено: Декабрь 27, 2010 автором: Бразилия Бразильская
Последние публикации

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.