Последние публикации
Пляжный отдых
Популярные города

Амазония

АмазонияРека Амазонка раскинулась в длину на 6565 километров. После Нила (длина которого составляет 6648 километров) это река занимает второе место в мире по протяжённости. В Амазонском бассейне раскинулся самый крупный в мире тропический лес (сельва), занимаемая им территория имеет необъятно большую площадь почти в 6 миллионов квадратных километров, которую делят девять разных стран. Могучая Амазонка с её притоками, для этого бескрайнего леса, по сути, является кровеносной системой; все эти вместе взятые водные потоки несут четвёртую часть вод, которая содержится

во всех реках мира.

Амазония ещё имеет много секретов: и сегодня многие притоки не изучены, а обитающие в этих местах множество видов не классифицированы и не описаны. В Амазонке и её притоках проживает более 2000 различных видов рыб и огромное количество необычных млекопитающих, включая речного дельфина, амазонского ламантина, крокодилового каймана и гигантскую выдру.

Город Манаус, является столицей штата Амазонас и исходной точкой для начала знакомства с Амазонией, разместился на реке Риу Негру, примерно в 7 километров от того места, где эта река встречается с рекой Солимоеш, и слившись в единый поток, собственно и образуют Амазонку. Место, где реки сливаются вместе так и называют «слиянием рек» и туда организуются туристические экскурсии (чтобы воспользоваться этой экскурсией необходимо надвое суток остановится в Манаусе). Здание оперы (Teatro Amazonas) является основным символом города. Построено оно в 1896 году, в стиле итальянского ренессанса. В Манауса имеется огромное количество так называемых поусад (Pousada), в которых Вам предложат разместиться на 2-3 ночи и проведут насыщенную ознакомительную экскурсионную программу с Амазонской фауной и флорой, а также с жизнью местных жителей, которые называют себя кабоклос (caboclos). Но здесь Вы не встретите ни гуляющих на воле животных ни индейских племён все они ушли в труднодоступные районы.

Отдыхая в Амазонии можно ощутить себя в роле отважного путешественника, ночью поохотится на крокодилов, половить пираний, на рассвете послушать звуки просыпающего Амазонского леса, с опытным проводником отправится в путешествие по сельве, в целом поездка в Амазонские джунгли должна прийтись по душе любителю приключений.

Амазония обновлено: Март 4, 2011 автором: Бразилия Бразильская
Последние публикации

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.