Последние публикации
Пляжный отдых
Популярные города

Бразильские пляжи

Бразильские пляжиБразильские пляжи в целом насчитывают порядка 2 тыс. 45 км, при общей протяжённости океанского побережья – 7 тыс. 367 км. Несмотря на то, что пляжный отдых здесь весьма популярен, многие пляжи не отличаются большим изобилием людей.

Пляж Жерикоакоара

Зачастую в иностранных средствах информации Жерикоакоара упоминается как очень фешенебельный пляж. Он находится недалеко от Форталезы (100 км) и отличается превосходными природными видами с белопесочными дюнами и пальмовыми рощами. Сочетание пляжа с безбрежными морскими горизонтами

создают ощущение полной релаксии и блаженства. Недалеко от пляжа расположено деревенское поселение, где можно снять жильё в небольших гостиницах. Близ Жерикоакоара раскинулся великолепный Национальный парк.

Как водится, на пляже есть небольшие ресторанчики, бары и лавка сувениров. Для тех, кто предпочитает более активный отдых, к услугам – прогулки на лошадях, гоночных авто или морском баркасе, с которого можно наблюдать незабываемые картины вечерней зари.

Пляж Эспельо

Название этого пляжа переводится как «зеркало». Его относят к элитным местам, хотя людей здесь не так много. Недалеко отсюда (15 км) находится чудная деревушка Транкозу. Воды океана в прибрежной зоне Эспельо очень тихие, что и послужило поводом для такого наименования пляжа. Здесь много небольших заливчиков с очень тёплой водой. Прибрежные районы пестрят раскидистыми пальмами, неподалёку расположены маленькие отели, кафе, бары. Пять лет назад по версии бразильского издания Veja это место было названо лучшим пляжем страны.

Пляж Карру Кебраду

Этот пляж располагается в северной части штата Алагоас, и его тоже называют первым в списке лучших бразильских пляжей. На пляже имеются природные бассейны. Песок здесь необычного золотистого цвета, а весь пляж находится в окружении густых пальмовых зарослей.

Бразильские пляжи обновлено: Февраль 4, 2011 автором: Бразилия Бразильская
Последние публикации

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.