Последние публикации
Пляжный отдых
Популярные города

Бузиос

БузиосЭтот рыбацкий посёлок находится в двух часах езды от Рио-де-Жанейро. В переводе с португальского его название звучит как «морская раковина». С высоты Бузиос очень похож на неё. Прекрасные природные условия с экзотической растительностью, лазурный берег моря с чистейшей водой и 20 благоустроенных пляжей создают поистине неповторимую картину для полноценного отдыха, привлекая сюда как жителей Бразилии, так и иностранных туристов.

Бузиос расположен на полуострове протяжённостью порядка пяти миль. Он пересекает океанские течения бразильских и антарктических вод, поэтому берега западной части полуострова

более тёплые, чем его восточные стороны. Ветры, дующие с востока, устраняют скопление грозовых туч, отсюда здесь возникает более тёплый воздух и мягкий климат.

Полуостров больше напоминает собой тропический природный пояс. Если прибрежная его территория покрыта песком, то остальная часть – холмистая, с густыми лесными порослями.

Не зря Бузиос много лет подряд попадает в число десяти самых красивейших местностей на Земле. На сегодняшний день он сочетает в себе чистую экологию и предметы современной цивилизованной жизни, идиллию деревенского быта и новомодные архитектурные постройки. Туристы имеют широкий выбор разного рода гостиниц и пансионатов, которых здесь не менее ста, что называется – на любые затраты и вкус. Здесь работает целая ресторанная сеть с различными кухнями мира: азиатские, европейские, латиноамериканские и даже африканские.

Специально для туристов здесь организованы туры по природным окрестностям на лошадях, горных велосипедах, багги, а также пешие походы. Весьма популярны здесь спортивно-развлекательные мероприятия на морском побережье: подводное плавание, серфинг, катание на лодках и катерах, рыбалка и многое другое. Молодые спортивного вида инструктора готовы помочь держаться на воде и под водой как начинающим, так и более опытным любителям морской стихии.

Тишина, райские уголки природы, доброжелательность местных жителей и обслуги ставит Бузиос в гораздо выгодное положение, по сравнению с крупными центрами отдыха. Проведённое здесь время – это праздник душевного удовлетворения.

Бузиос обновлено: Апрель 7, 2011 автором: Бразилия Бразильская
Последние публикации

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.