Последние публикации
Пляжный отдых
Популярные города

Город мегаполис Сан Паулу

Город мегаполис Сан ПаулуНеофициальная столица и одновременно двигатель страны, город в котором проживает 12 миллионов жителей, с множеством известных штаб-квартир различных компаний, а также промышленный центр в стране всё это – Сан Паулу. Расположен этот город на красных ферраллитных почвах, что и определило его судьбу, так как эти почвы способствовали развитию плантаций по выращиванию кофе и хлопка. С этого момента город становится многонациональным. Одна миграционная волна сменяется другой. В этот город приехало жить приблизительно около одного миллиона испанцев и столько же итальянцев, не малое количество приходится и на долю

когда-то приехавших из Армении и Германии, России, и даже из Японии.

В Сан Паулу можно встретить японский квартал Либердаде, арабский — Бом Ретиро, итальянский — Бела Виста. Расположенные здесь рестораны, а их здесь насчитывается более 1000, предложат блюда из местной, кошерной, арабской, французской, итальянской, скандинавской, немецкой, японской, китайской, греческой и венгерской кухни. Ночную полуночную жизнь в городе бьющую ключом можно провести, начиная с театров, которых насчитывается здесь около сотни, кабаре, музыкальных залов, баров и дискотек. А в дневное время можно отправится посетить Государственную картинную галерею, музей живописи, основанный императором Педру I – музей импираньи, институт бутанта, которое можно считать рептильным царством. Если Вам надоел город, то Вы можете посетить парк Ибирапуэра, площадь, которую он занимает, составляет 1000 квадратных метров или посетить зоопарк, славящийся своей прекрасной коллекцией тропических птиц.

В XX веке, начина с конца 20 годов, в Сан-Паулу стали появляться первые крупные образцы современной архитектуры Бразилии. В общем, этот город подвергся довольно мошной американизации, за что и прозвали его южно-американским Манхеттеном. Часть Сан-Паулу, относящаяся к деловой, состоит из леса небоскребов, которые расположились вдоль основной магистрали Сан-Жуан, где также разместились банки, выставочные и торговые центры, отели.

Город мегаполис Сан Паулу обновлено: Январь 20, 2011 автором: Бразилия Бразильская
Последние публикации

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.