Последние публикации
Пляжный отдых
Популярные города

Город Ресифе

Город РесифеКогда-то эта местность представляла собой сплошные болотистые топи и поросшие островки. Теперь Ресифе называют «Бразильской Венецией», а её болота чудесным образом превратились в обрамлённые густой растительностью каналы. Теперь здесь насчитывается 39 мостов над каналами и реками, сам же город является столицей штата и делится на три главных острова.

Если вы приехали сюда как турист, то своё путешествие начнёте с нулевого километра, который берёт начало в Байру-до-Ресифе – самом старом районе города. На другом берегу реки перед вами откроется величественный парк скульптур

Франсиско Бренанда. Ресифе сохранил много исторических мест, поэтому совершать по нему неспешные прогулки – одно удовольствие. В этом же районе находится исторический форт Брум.

Через реку Капибарибе возведён мост Понте Боарке де Маседу, пересекая его, вы ступаете на Праса да Република, где находятся великолепные архитектурные сооружения. Одно из них – театр Изабель, построенный ещё в 1850 году в стиле неоклассицизма. За ним следуют не менее интересные здания ХІХ столетия, представляющие историческую ценность: апартаменты губернатора, дворец правосудия, здание суда. Недалеко от дворца правосудия расположена церковь Дорада, которая, по мнению бразильцев, является хранительницей огромного золотого запаса, что по количеству уступает в Бразилии лишь церкви Сан Франсиско де Салвадор. Часовня Дорада была построена в конце XVII века в стиле барроко и по сей день являет собой вершину бразильского религиозного зодчества.

На площади Боа Вьяжем располагается Сувенирный рынок, куда стекаются после 17 часов гости Ресифе, чтобы запастись необходимыми подарками. Эта площадь является наиболее красивой и привлекательной во всём городе. На площади находится большое число богатых и популярных гостиниц, ресторанов, баров. Здесь очень красивая набережная и один из самых шикарных пляжей во всём Ресифе.

Города Ресифе и Олинде каждый год совместно участвуют в карнавалах. Когда жители обоих городов выходят для празднования, то главным культовым танцем при этом бывает фрево. Это оригинальный танец с зонтиком, который здесь очень популярен. Более того, Ресифе считается столицей фрево.

Город Ресифе обновлено: Февраль 18, 2011 автором: Бразилия Бразильская
Последние публикации

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.