Последние публикации
Пляжный отдых
Популярные города

Городок Ангра-Душ-Рейш

Городок Ангра-Душ-РейшАнгра-Душ-Рейш — маленький городок, расположившийся на бразильском побережье атлантического океана, в 155 километров южнее Рио-де-Жанейро. Входит в курортную зону Costa Verde с множеством пляжей, 8-ми бухтами и 365-ю островами.

Климат здесь довольно мягкий. Средняя максимальная температура +37 градусов Цельсия, а минимальная +20 градусов Цельсия.

Краткая историческая справка Ангры

На месте где теперь находится Ангра, в 1502 году высадились мореплаватели из Португалии. Это событие произошло 6 января, в этот день Португалия отмечает День короля, поэтому

это место и получило своё название Angra dos Reis, что в переводе означает «Королевская бухта».

Исторические достопримечательности города Ангры

При заходе в порт можно увидеть два не очень крупных форта – Сан-Себастьян и Сан-Жуан-Батиста.

В 1842 году был построен фонтан Carioca Smallholding. У местного население существует поверье, что тот, кто напьётся воды, вытекающей из центральной струйки фонтана, никогда не захочет покинуть Ангру. На Praca Nilo Pecanha находится старое здание мэрии, которое построено в 1871 году.

К юго-западу от Ангры находится старинный город Парати – отлично сохранившийся со времён колониальной эпохи, памятник.

Дворец Бетанкуров – здание, построенное в стиле барокко в 17 веке. В настоящее время в нём расположилась библиотека города и архивы.

Не далеко от дворца находится обелиск Альто ди Мемория (Alto de Memoria), построенный в честь португальского короля дона Педру IV который какое-то время проживал в Ангре.

Рекомендации туристам

Для тех туристов, которые предпочитают проводить отдых активно, созданы превосходные условия для дайвинга, серфинга, рыбалки.

Также можно совершить прогулку, на яхте или на катере, по заливу.

Ангра знаменита своими прекрасными кортами для тенниса и отличными полями для гольфа. Также имеется возможность совершить прогулку на лошадях.

Те, кто предпочитают ночные развлечения смогут найти в Ангре различные ночные клубы или посетить бары, в которых играют живую музыку и кинотеатры.

Рестораны города. В ресторанах, кафе и барах города можно испробовать кухню разных народов мира.

Магазины города. Самый крупный Mercado do Peixe (в переводе — рыбный рынок), на котором всегда можно выбрать свежую рыбу.

Городок Ангра-Душ-Рейш обновлено: Январь 29, 2011 автором: Бразилия Бразильская
Последние публикации

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.