Последние публикации
Пляжный отдых
Популярные города

Модные пляжи Бразилии

Модные пляжи БразилииБразильский курорт Флорианополис считается наиболее востребованным местом страны, где можно с удовольствием отдохнуть. Этот островной город имеет на своём балансе 42 пляжа, а его ночные развлечения славятся даже за его пределами.

Курорт находится недалеко от города Сан-Пауло, стоит только сесть на самолёт и через час вы уже окажетесь на материке. С недавних пор этот остров стал очень популярным, особенно для тех, кто отдаёт предпочтение отдыху зимой. Несколько лет назад Флорианополис, или просто Флорипа, был признан самым чистым и благоприятным

для жительства городом Бразилии. Хотя город-остров известен своими пляжами и бурной ночной жизнью, он сумел также сохранить привлекательность размеренной деревенской жизни.

Важной достопримечательностью города является лагуна с 30%-ми пресной воды в середине острова, называемая Лагоа да Консейсао. По пути сюда вы не сможете обминуть Атлантический лес, который полон своих особенностей, как-то: маленькие обезьяны, туканы, редкая растительность – гуава, джабу ти каба с яркими красными плодами. Неподалёку от лагуны находится поселение рыбаков, здесь множество кафе и закусочных, где великолепно готовят креветок.

Наиболее удалённым от всех существующих здесь пляжей является Lagoinha de I΄ Esta. До него нужно добираться около часа, сквозь горный лес. Безусловно, местные жители предложат вам купить креветочного печенья или напиток из сахарного тростника, чтобы дорога не казалась столь долгой и утомительной. Этот пляж почти безлюдный. А в начале осени здесь можно понаблюдать за китами, которые мигрируют с южных мест. На пляже обязательно посетите Arantes – любопытное кафе, стены которого своеобразно украшены записками с откликами его посетителей.

Наиболее фешенебельным пляжем Флорианополиса по праву считают Моле. Говорят, что здесь отдыхают самые красивые бразильцы. Ещё этот пляж известен хорошими условиями для серфинга. Мелкие торговцы предлагают свежий сок кокоса, а из местных кафешек доносятся мелодии регги. Кроме того, здесь прекрасная возможность наблюдать за вечерней зарёй.

Модные пляжи Бразилии обновлено: Апрель 2, 2011 автором: Бразилия Бразильская
Последние публикации

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.