Последние публикации
Пляжный отдых
Популярные города

«Противоречивая метрополия» мегаполиса Сан-Паулу

Сан-Паулу — это мегаполис, состоящий из леса ультрасовременных небоскребов построенных из бетона, крупных торговых центров, жестяных и картонных домиков, вписывающихся в рельеф естественного ландшафта, и комплекса кварталов с фешенебельными домами, в каждом из которых имеется свой личный бассейн. Центр мировой торговли и одновременно центр миллиона автомобилей с их выхлопными газами.

Здесь бедность и богатство сменяют друг друга. Фото, предоставленное здесь для примера, отлично демонстрируют четкую грань…

Пожалуй, Сан-Паулу

самый правдивый город в Бразилии, где как в зеркале отражается действительность, в которой видно главное противостояние старой бедности и нового богатства…

Сан-Паулу это не единое целое, а составленный из больших и маленьких городов – организм. Здесь Вы не найдёте какой-то одной культуры которая доминировала над остальными культурами (как к примеру, в Салвадоре, где чувствуется африканское преобладание культур), а имеется некий разнообразный сплав. Здесь живут и японцы, и итальянцы, и арабы, и литовцы.

Особенности национальной культуры, прослеживаются и в языковых особенностях, и в уличном убранстве, и в предлагаемых блюдах в барах и ресторанах.

Точно численность населения живущих в метрополии Сан-Паулу неизвестна, но говорят, что она достигает 19-20 миллионов человек. И похоже, что эта численность соответствует правде.

Сан-Паулу для Бразилии, это своеобразный символ перемен, своего рода метроном, ставящий свои отметки взросления.

В Сан-Паулу имеется не малое количество парковых зон, а также много исторических памятников истории и достопримечательностей. Которые способны рассказать как о самой истории города, так и обо всей истории Бразилии. Славится Сан-Пауло и своими ресторанами, в которых можно отведать кухни почти всех народов мира.

«Противоречивая метрополия» мегаполиса Сан-Паулу обновлено: Апрель 21, 2011 автором: Бразилия Бразильская
Последние публикации

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.