Последние публикации
Пляжный отдых
Популярные города

Бразильский Ботанический сад

Бразильский Ботанический садПоскольку Рио-да-Жанейро расположен в тропической части Бразилии, природа его изобилует великолепием разнообразия. Город утопает в гуще пёстрой растительности, его мелкие озёра, тенистые скверы и искрящиеся на солнце фонтаны делают его по праву неотразимым. Рио имеет прекрасную достопримечательность в виде Ботанического сада, где собраны образцы природной растительности из всех уголков страны. Это стало реальным благодаря созданию уникальных климатических условий Сада, приближенных к естественным и воспроизводимых все природные зоны бразильских ареалов.

Это место представляет

собой чудесную возможность отдохнуть,
побродить по многочисленным живописным аллейкам, полюбоваться буйной растительностью, завезенной из многих стран мира, остановиться у небольших водоёмов в обрамлении необычных скульптурных ансамблей, сфотографироваться с друзьями у фонтанов.

Начало своего существования Ботанический сад берёт ещё с XIX века, когда в 1808 году в эти места прибыла королевская фамилия из Португалии. По задумке принца Dom JoaoVI Королевский Сад, как он позже стал именоваться, должен был иметь для обеспечения неадаптированной растительности все необходимые условия, приближенные к природным. Здесь проходили акклиматизацию редкие сорта растений, завезенные из островов акватории Карибского моря. В первые годы своей достославной жизни Сад был доступен лишь для ограниченного круга людей, принадлежавших к высшему сословию, и только в 1822 король Dоn Pedro I сделал его публичным.

Теперь Ботанический Сад является одним из самых любимых мест досуга горожан. Здесь находится более 7 тысяч экземпляров всех видов земной флоры. А сама территория Сада насчитывает несколько сотен гектаров.

Бразильский Ботанический сад обновлено: Март 20, 2011 автором: Бразилия Бразильская
Последние публикации

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.