Последние публикации
Пляжный отдых
Популярные города

Для тех, кто едет в Бразилию

Для тех, кто едет в БразилиюПравила на таможне предусматривают налоги на все виды ввозимой в страну звуко- и видеозаписывающей аппаратуры, не выпускаемой в Бразилии.

Не облагаются таможенной пошлиной такие виды продукции в единственном экземпляре, как видеокамера, радиоприёмник, ноутбук, плейер. Под запретом из страны – наркотические и лекарственные изделия, радиоизлучающие вещества оружие, боеприпасы. Декларируется неограниченный ввоз в страну денежных средств иностранного происхождения, ввоз национальной валюты – лимитирован. Вывозить можно только ту инвалюту, которая была завезена в страну, с учётом уже затраченных

расходов, нацвалюта вывозится лишь с разрешения бразильского Центрального Банка. Вывоз каких бы то ни было диких животных в Бразилии находится под строгой охраной государства. Бразильские аборигены имеют право изготавливать украшения, маски и прочие обрядовые вещи, однако продать их можно иностранцам исключительно для этнографических учреждений, и лишь с разрешения государственных структур. При использовании национальных авиалиний с приезжих взымаются налоги.

В Бразилии хорошо развито автотранспортное сообщение. Между городами побережья часто ходят автобусы. Однако в этих маршрутах нужно сохранять бдительность, так как в пути могут орудовать мошенники. Такси является в Рио-де-Жанейро самым удобным транспортом. Машины такси здесь делятся на жёлтые и радио-такси. Первое вам обойдётся дешевле, однако вряд ли хозяин машины сможет изъясниться с вами на английском языке. Когда в дневное время на авто стоит цифра «1», то это значит, что тариф двойной, если в ночное время или праздничные дни, то цифра «2». Также работают такси южного (со знаком «S») и северного (со знаком «N») направления, за пределами своих зон – двойная оплата. Тарифы могут меняться, исходя из марок авто и наличия в них кондиционера. Что касается радио-такси, то размер оплаты равен $2 за 1 км и $1 за каждый дополнительный. Билеты на автобусы и троллейбусы покупаются непосредственно при посадке. Практикуются остановки по требованию.

Для тех, кто едет в Бразилию обновлено: Январь 11, 2011 автором: Бразилия Бразильская
Последние публикации

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.