Последние публикации
Пляжный отдых
Популярные города

Игуасу — самый знаменитый водопад

Игуасу - самый знаменитый водопадВодопад Игуасу — самый известный и один из самых крупных водопадов в мире. Водопад находится примерно в 24 километров от места, где река Игуасу впадает в Парану и расположен на границе Бразилии и Аргентины. Открывающаяся перед зрителями панорама переполняет чувствами восторга, страха и одновременно восторга от совершенства природы. Контакт с дикой природой, водопад со зрелищным падением вод, всё это пробуждают такие сильные эмоции, которые надеются испытать многие хотя бы раз жизни.

Водопад Игуасу – самый захватывающий в мире водопад. Река Игуасу, по этому водопаду, извергает около

1700 кубометров воды за одну секунду, что превышает объёмы таких водопадов как Виктория и Ниагары вместе взятых. Располагаются водопады, как потоками, так и каскадами.

Когда наступает сухой сезон, посетители могут увидеть два отдельных водопада напоминающие по форме два полумесяца. Ширина каждого полумесяца составляет около 732 метра. Во время сухого сезона выпадает меньше ливней, что приводит к снижению уровня воды в реке Игуасу. В связи с тем, что воды в водопад Игуасу поступает меньше, это приводит к разделению его на два отдельных водопадных потока.

Когда наступает влажный сезон, эти два потока объединяются в один большой водопад, ширина которого примерно равна 4 километрам. Связано это с тем, что во время влажного сезона выпадает намного больше осадков, то в основном дождевые воды больше всего и питают реку Игуасу, расположенную на северо-востоке Бразилии.

Водопад довольно красивое природное зрелище не зависимо от времени года. В зависимости от того, какой объём воды реки Игуасу спадает по водопаду, изменяется и его красота танцующих потоков. В среднем за секунду протекает около 1.2 миллионов кубометров воды. Когда приходит время разлива реки, этот показатель возрастает примерно в три раза. Напротив, во времена сухих сезонов, скалы образованные вулканическими извержениями около 120 миллионов лет тому назад, омываются тонкими потоками воды.

Добраться до водопада можно по воде, воздуху или земле. Тропа для пешеходов ведущая вверх, по ходу которой находятся многочисленные платформы для наблюдения. В конце есть подъемник, который поднимет Вас на вершину, где будет расположен наблюдательный пункт, на котором можно осмотреть верхнее плато реки Игуасу, а также магазин сувениров. Подобные экскурсии проводятся также и по реке на лодках, и на вертолётах.

Игуасу — самый знаменитый водопад обновлено: Январь 25, 2011 автором: Бразилия Бразильская
Последние публикации

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.