Последние публикации
Пляжный отдых
Популярные города

Курорт Бузиос

Курорт БузиосМесторасположение

Бразильский город Бузиос находится в штате Рио-де-Жанейро в 130 км к северу от самого Рио. В 620 км от него лежит Сан Пауло, в 1339 км – столица страны Бразилиа, и в 1749 км от него расположился Сальвадор.

Изюминки и досуг Бузиоса

В этом городе трудно соскучиться. Здесь прекрасно развиты водные виды спорта, такие как водные лыжи и парусный спорт, дайвинг и серфинг, и ещё много чего захватывающего и интересного. На главной городской улице Пуа дас Редрас разбросана масса кафе и баров. Здесь соседствуют шикарные особняки XIX века, настоящие

дворцы богатых владельцев фазенд и неприметные дома местных рыбаков.

Здесь чрезвычайно почитают рыбаков. На пляже Армасао расположена бронзовая скульптурная композиция трёх рыбаков, вытягивающих сети. Это очень зрелищная картина, поскольку рыбаки изображены в натуральную величину и создаётся впечатление абсолютной реалистичности композиции. Скульптуру воспринимают здесь как памятник погибшим и всем ныне живущим труженикам моря.

Полуостров, на котором находится Бузиос, располагает двумя уникальными лесами. Резерва дас Эмеренсиас – это массив, отличающийся тем, что здесь обитают редкие породы золотых львиноголовых обезьян. Другой лес – Резерва де Тауа – интересен тем, что в нём водятся более 300 разновидностей бабочек и более 60 разновидностей пернатой фауны.

Город полон маленьких ресторанчиков и закусочных, где по вечерам можно уютно посидеть, дегустируя здешние кулинарные изыски. Например, в ресторане Конверса Фиада вам предложат все основные блюда бразильской кухни, а в Капитанс Бар можно отведать чуть ли не все существующее в мире спиртные напитки. Ресторан же Запата отличается тем, что занимается исключительно кухней Мексики.

Город очень благоприятен в качестве зоны отдыха. Климат его по всем параметрам подходит не только людям, но и морской фауне. Здесь, как и в ближайших прибрежных районах (Тартагуда, Каравелас, Азеда, острова Раса и Феиа) очень развиты подводное плавание и дайвинг, причём условия вполне приемлемы и для начинающих, и для маститых спортсменов.

Самыми лучшими пляжами штата Рио-де-Жанейро считаются те, что раскинулись по Коста Верде (Зелёное побережье). Они популярны своей чистотой водной поверхности, зелёными экзотическими островками по всему простору залива, тишиной, царящей вокруг. Сюда любят приезжать всей семьёй, с детьми, чтобы поплавать в тёплом море и хорошо отдохнуть.

Курорт Бузиос обновлено: Март 28, 2011 автором: Бразилия Бразильская
Последние публикации

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.