Последние публикации
Пляжный отдых
Популярные города

Путешествия для гурмана

Путешествия для гурманаСамой известной и уникальной кухней в Бразилии является кухня народов штата Пара (расположенного на севере Бразилии), отличающаяся своей экзотичностью и неповторимостью. Свидетельством уникальности блюд местных аборигенов может служить такое блюдо, как утка в тукупи. Это действительно шедевр кулинарного искусства коренных жителей. Изюминка его в том, что тукупи готовят из сока маниока, который по своей природе ядовит потому, что содержит синильную кислоту. Выпив небольшой глоток сока, человек не проживет и часа. Однако местные индейцы с помощью

длительного кипячения нейтрализуют яд, создавая своеобразный деликатес.

Жители северных регионов в своей кухне используют в основном рыбу, травы, корнеплоды и фрукты. В фруктовый ассортимент входят экзотические асая, пекия, жамбо, тапериба, бакури, тукума, купуасу, , гравиола, женипапо, танжерины, гуява, кажу и другие. в основном из них готовят мармелад, соки, компоты, желе, муссы и много другого также используют в качестве добавок к блюдам.

Бразилия была в свое время страной, выращивающей сахарный тростник, как основную культуру земледелия. Увеличение площадей под эту культуру требовало дополнительной рабочей силы. И это послужило тому, что начиная с конца ХVII века на территории Бразилии увеличилось количество рабов, которые являлись выходцами из африканского континента. А это в свою очередь со временем оказало влияние на национальную кухню бразильцев, которые стали применять в своих блюдах продукты, известные на Черном континенте (киабо, креветки, фасоль, кокосовое молоко, пальмовое масло, батат, всевозможные виды перца и др.). Со временем они плотно влились в быт бразильцев и стали считаться национальными.

А в некоторых штатах Бразилии, например, Баия в национальную кухню входят блюда, использование которых известно еще при рабовладельческом строе. Это такие уникальные блюда как: каруру, ватапа и др.

В районах Бразилии с засушливым климатом (сертанах) преобладающими продуктами являются маниока и вяленое мясо.

Путешествия для гурмана обновлено: Февраль 9, 2011 автором: Бразилия Бразильская
Последние публикации

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.