Последние публикации
Пляжный отдых
Популярные города

Сальвадор

СальвадорЭто столица штата Баия. Раньше город был первой бразильской столицей и порядка двух сотен лет оставался главным портом страны. Место само по себе легендарно ещё тем, что именно на эту землю впервые ступил Педру Кабрал, который был здесь первым португальским путешественником. Он объявил это побережье собственностью Португалии и дал ему название Земля Истинного Креста.

Сальвадор раскинулся в пределах гор с зарослями тропической растительности и пляжами Бухты Всех Святых. Полное название города звучит как Сан-Сальвадор-да-Баия-де-Тодос-дос-Сантос, что в буквальном переводе значит – «Спаситель бухты всех святых». Хотя

жители Бразилии называют его Баия, так, как зовётся штат и административный его центр, где находится Сальвадор. Город разделяется на две части – верхний и нижний. Путём слияния двух культур, религий и кухонь, что были симбиозом португальских колонизаторов и западноафриканских рабов, родились национальные бразильские традиции.

Общая продолжительность пляжей штата насчитывает около 1200 км. Это сказочные пляжи с белым песком и зарослями тенистых пальм. В городе большой выбор комфортабельных отелей, где каждый из приезжих получит достойное обслуживание. Вот только некоторые из них: Valensa, Porto Seguro, Renaissance Costa do Saulpe и другие.

В Бухте Всех Святых организовываются круизы на яхтах с заходом на острова Фраде и Итапарика. На островах можно шикарно отдохнуть, искупаться, позагорать, побывать в исторических местах и даже испить воды в минеральных источниках.

Сальвадор принимает туристов круглогодично. Наличие прекрасных пляжей, моря, тёплого солнца (t˚ воздуха днём не опускается ниже +28), а также интересных мест с историческими памятниками и качественной инфраструктурой с каждым годом умножает количество приезжих.

Сальвадор обновлено: Январь 16, 2011 автором: Бразилия Бразильская
Последние публикации

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.