Последние публикации
Пляжный отдых
Популярные города

Памятка для туристов в Бразилии

Памятка для туристов в БразилииДеньги и их обмен

Бразильские деньги называются «реал». Один реал выпускается как в банкноте, так и в монетном варианте, а 5; 10; 50 и 100 реалов – только в банкнотах. Мелкие деньги имеют достоинство в 1; 5; 10 и 50 сентаво. Кредитные карты международного значения используются в гостиницах и торговых точках.

Самый выгодный курс обмена валюты и туристических чеков – в банках. Кроме того, это можно сделать в пунктах обмена турагентств, аэропорта и супермаркетов. В отелях обмен производится только на доллары. Рабочее время банков – 5 дней недели, исключая

субботу и воскресенье, с 10.00 до 15.00. Время работы обменных пунктов – с 9.00 до 17.30.

Несколько важных бразильских сувениров

Нательная фига (кукиш) из драгоценных камней – это основной символический знак бразильцев, сравнимый с христианским крестом. Он олицетворяет привлечение удачи в свою судьбу. Если вы покажете здешним жителям фигу, то они будут вам премного благодарны. Эти украшения-талисманы изготавливаются из полудрагоценных (аметист) и дорогостоящих (изумруд) камней.

Необработанные драгоценные камешки можно купить здесь повсеместно, вплоть до торговцев на пляже, и по вполне сходной цене.

Бразильские купальники – это особый женский шик. Хотя для некоторых европеек они могут показаться слишком уж смелыми.

Эксклюзивными представляются накидки (боа) из перьев ярких птиц, называемыми здесь райскими птицами. Они пестрят такими насыщенными красками, что невольно создают настроение вечного праздника.

Что может быть лучше натурального бразильского кофе! Его любят все! А купить его можно здесь буквально в каждой кофейне. Чёрный, зернистый, любой степени обжарки, прямо на развес.

Женский парфюм латиноамериканок весьма необычен. Он отличается удивительной свежестью и испепеляющим ароматом. Этот запах характеризует особо страстные натуры, стремящиеся к скорому знакомству и широкому успеху. Европейские женщины способны высоко оценить такие духи.

Чтобы ваша память ещё долго хранила воспоминания о том, как вы весело зажигали в ночных барах Рио-де-Жанейро, непременно приобретите себе диск с записями самбы и босановы. Эти ритмы легко вернут вас в состояние позитива.

Бразильцы носят в жару белые и достаточно плотные хлопчатобумажные майки с аппликацией. Они утверждают, что такая одежда способна уберечь от сильного зноя. И это нужно взять на заметку.

Эстетические шедевры: картины из крыльев мотыльков. Бабочки в Бразилии огромные, яркие, перламутровые. Такая картина станет фрагментом вечного солнечного лета!

Пёстрые, добротные воздушные змеи – отличный сувенир из Южной Америки. Они очень лёгкие и подвижные, рассчитанные на любые порывы ветра.

Памятка для туристов в Бразилии обновлено: Апрель 27, 2011 автором: Бразилия Бразильская
Последние публикации

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.