Последние публикации
Пляжный отдых
Популярные города

Бразильские презенты

Бразильские презентыОсобо ценятся такие покупки, привезенные из Бразилии, как керамические изделия, например, очень красивая плитка, своеобразные кружева, изготовленные на северо-востоке страны, недорогие белые гамаки, которые обойдутся вам не более чем в 20 реалов. Огромной популярностью среди товаров для туристов пользуются записи на дисках национальных мелодий, в особенности самбы.

Многие знают, что самым лучшим местом, где всё это можно приобрести, является известная воскресная ярмарка «Хиппи». Здесь продают индейские ёмкости для воды и воздушных змеев,

работы из красного дерева типа пау-бразил и забавные музыкальные игрушки, попугаев-ара и украшения-талисманы на запястье из ткани, накрученные в 3 ряда и приносящие владельцам полное благополучие.

В мелких торговых точках, на рынках и у лоточников на улице можно поторговаться. Хотя в принципе здесь торговаться особо не умеют, но если вы очень постараетесь, то скидки приблизительно до 30% вы непременно добьётесь. Всё это несмотря на то, что все цены на сувенирные товары и различные майки, платки, шорты, сумки ниже европейских и вполне доступны. К примеру, большие платки-шали стоят до 4 долларов, а майки с изображением национального знака – до 3 долларов.

Территория страны богата добычей драгоценных камней. Здесь большое количество рудников, где идёт их промышленный промысел. Отсюда цены на ювелирные изделия достаточно приемлемые. Кстати, многие дорогостоящие украшения, продаваемые в крупных городах Европы, произведены были именно бразильскими ювелирами. Здесь же эти изделия стоят на порядок ниже.

Рио-де-Жанейро – обладатель нескольких масштабных торговых центров. Среди них Рио Сулл, а также самый крупный на южноамериканском континенте – Бара Шопинг. Московский ГУМ, по сравнению с ним, — втрое меньше. Здесь курсирует по кругу всего торгового центра мини-поезд, делая остановки у каждого входа в здание. А внутри для передвижения предусмотрены электромобили. Цены на товары здесь, как на промышленные, так и на продовольственные, более чем вдвое ниже среднестатистических европейских показателей.

Основная часть всех бразильских магазинов имеют график работы с 9.00 до 18.30 в будние дни, и с 9.00 до 13.00 – в субботу. Большие магазины работают до 22.00 часов, а супермаркеты открыты и ночью.

Бразильские презенты обновлено: Июль 25, 2011 автором: Бразилия Бразильская
Последние публикации

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.