Последние публикации
Пляжный отдых
Популярные города

Город Натал

Город НаталНа северо-востоке Бразилии расположился замечательный курортный городок Натал. В пределах города находится ещё один известный курорт под названием Женипабу. А сам Натал известен своим многокилометровым пляжем, а также «Крепостью Волхвов», что стоит у реки Потенги. На юге города находится экологический заповедник Пипа, что представляет собой селения рыбаков. В южных районах Натала густые заросли лесов очень близко подходят к прибрежным пескам, которые здесь присутствуют повсеместно. Неподалёку раскинулся залив Гольфинос, откуда время от времени выползают в тенистые места большие морские черепахи, а среди волн самого залива нередко можно

наблюдать картину с прыгающими дельфинами.

Натал – город, где круглый год сияет тёплое солнце. Большие пляжные территории, экзотическая местность, чистое море и горячие дюны не могли не привлечь к себе огромную армию туристов. Сам город сохранил многие исторические постройки, возводимые ещё во времена колонизаторов. Одно из них – «Крепость Трёх Королей» — теперь открыто для массовых посетителей, а раньше это было место, откуда начинался город, заложенный португальцами ещё в 1598 году. К историческим зданиям также относится недавно реставрированный Столичный Собор, построенный в XVII веке. Город давно стал туристическим центром Бразилии.

Сегодня он – сверхмодный пляжный курорт. Многим полюбились пляжи Melo, Forte, Arela Preta и др. А на пляже Ponta Negrа есть приметная диковинка – огромной высоты дюна Careca, давно превратившаяся в холм с частичной растительностью и ставшей своеобразным символом курорта. Близ города раскинулись пляжи Buzios и Genipabu, а в южной его части – известный во всём мире –Pipa.

Город Натал обновлено: Май 5, 2011 автором: Бразилия Бразильская
Последние публикации

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.