Последние публикации
Пляжный отдых
Популярные города

Город Форталеза

Город ФорталезаЭто один из самых больших и красивых городов на берегах Атлантики. В настоящее время город всем известен как лучший курорт на бразильской земле. Сюда на песчаные пляжи побережья, где лидирующее место занимает многокилометровый пляж Футуро Бич, приезжают тысячи туристов, зная, что здесь их ждёт замечательный отдых и комфортные условия проживания.

Местные гостиницы – это высотные здания последнего поколения, оснащённые современной бытовой техникой и новейшими средствами коммуникации. Из окон отеля можно лицезреть не только атлантическое побережье океана, но и великолепное

зрелище песчаных дюн, раскинувшихся здесь повсеместно. А такие пляжи как Мейрелес, Ирасема, Макурипе составляют гордость здешних достопримечательностей. Сюда также входит пляж Кумбуку, где дюны состоят из белого песка, по поверхности которого катаются на бордах, как по снежным горкам.

Экзотику морских пейзажей дополняют «жангадас» — бразильские водные средства передвижения. Это своеобразные лодки с достаточно сложным механизмом управления, однако прекрасно подвластные местным жителям. На них рыбаки уходят в море, а через несколько часов готовые морепродукты уже лежат на столах гостиничных ресторанов.

В городе, особенно в его центральной части, множество ресторанов и кафешек, ночных баров и молодёжных клубов, привлекающих к себе внимание туристов и просто отдыхающих. Здесь везде стремятся удивить оригинальными развлекательными действами и многообразием кулинарного искусства.

Форталеза обладает немалым культурно-историческим наследием. Желающим полюбоваться местными достопримечательностями можно сходить в музеи и городской дворец, заглянуть в планетарий и экопарк, прогуляться по Английскому мосту и посетить городской собор в готическом стиле, возводимый около 40 лет.

Город Форталеза обновлено: Май 16, 2011 автором: Бразилия Бразильская
Последние публикации

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.