Последние публикации
Пляжный отдых
Популярные города

Бразильские сувениры

Бразильские сувенирыБразилия у многих ассоциируется с обилием диких обезьян в дебрях Амазонки. Однако вывозить этих милых зверушек за пределы страны строго воспрещается. Это также относится к попугаям и изделиям из кожи и перьев здешней фауны. Поэтому туристы не имеют возможности привезти отсюда какую-либо самобытную диковинку.

Напитки

«Кайпиринья» — это алкогольный напиток изумрудного цвета, который настоятельно советуют привезти, будучи в Бразилии. Его пьют со льдом и лаймом. «Кашаса» — тоже спиртной напиток, изготовляемый из тростника в домашних

условиях. Пить кокосовое молоко, которое продают прямо на пляже, рискованно, поскольку оно может оказаться несвежим. А вот привезти домой настоящий бразильский кофе в зёрнах – многого стоит.

Украшения из камней

Бразилия – одна из крупных поставщиков драгоценных камней на мировом рынке. Здесь можно по относительно сходной цене купить украшения из камней, которые в любой другой стране стоят больших денег. То же самое можно сказать о хрустальных изделиях.

Костюмы для карнавала

Трудно представить Бразилию без их национальной изюминки – карнавала. Наилучшим сувениром из этой страны зажигательных праздников может быть карнавальный костюм или его атрибуты. А если в придачу у вас будет запись с местной интерпретацией самбы, то вы получите истинное удовольствие.

Дары моря

Сувениры из Бразилии часто связаны с морской стихией. В магазинчиках по продаже сувениров можно купить всё, что способно напомнить о море. Это различные ракушки, модели кораблей, мини-маяков, замысловатые фонари морских шхун, куклы-пираты, лоцманские карты, штурвалы и барометры с термометрами.

Национальная одежда

Многим приходятся по нраву пёстрые костюмы бразильцев, привозимые из северо-восточных частей страны, где на них вручную накладывают колер. Подобную одежду, кружева, оригинальные купальники можно приобрести в Рио в районе Ипанема. Там проходят этнические ярмарки.

Местное ремесло

Изделия местных умельцев, изготавливающих сувениры из дерева, металла, кожи, камня, тоже могут служить прекрасным памятным подарком для иностранных туристов.

Бразильские сувениры обновлено: Март 23, 2011 автором: Бразилия Бразильская
Последние публикации

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.