Последние публикации
Пляжный отдых
Популярные города

Копакабана – пляж в Рио

Копакабана – пляж в РиоПляж Копакабана – одна из главных достопримечательностей Рио-де-Жанейро. Когда вы попадаете в это красивейшее место, то сердце ваше навсегда остаётся в плену изумительного города, куда вы будете стремиться вновь и вновь. Пляж Копакабана бразильцы называют Принцессой моря, поскольку здесь созданы прекрасные условия для отдыха и развлечений заезжих гостей. Под яркое бразильское солнце сюда собираются ежедневно тысячи отдыхающих самых разных статусов и доходов, люди из числа именитых и совсем неизвестных, чтобы получить свою порцию хорошего настроения. Особенно

многолюдно бывает на Новый год, когда Копакабана становится ареной яркого, зрелищного действа. В новогоднюю ночь здесь собирается до пары миллионов человек, чтобы повеселиться и с размахом отметить праздник.

Согласно легенде, которая родилась на земле Боливии, название Копакабана связано с юной девушкой, попавшей в эти края ещё более 300 лет назад. Тогда здесь была возведена небольшая церквушка, со временем переродившаяся в Форт Копакабана.

Когда на рубеже 19-го и 20-го веков в этих местах завершилось строительство «Старого туннеля», что объединил Ботафого и Даунтаун, Копакабана начала очень бурно развиваться. С появлением Атлантик Авеню, местность приобрела статус туристического центра. Через 23 года на Авеню появился красивейший отель «Дворец Копакабаны», ставший вскоре ещё одной достопримечательностью Рио.

В наше время Копакабана является элитной частью города. В этом районе построено огромное количество шикарных особняков и отелей. С этого места, как правило, начинаются все экскурсии по Рио-де-Жанейро, по всем его маршрутным направлениям.

Копакабана – пляж в Рио обновлено: Май 11, 2011 автором: Бразилия Бразильская
Последние публикации

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.